LOT 519

Description Paire de Torchères d'époque Restauration. Fût feuillé reposant sur un piédestal de marbre jaune de Sienne. Eclairage par un bouquet de cinq lumières entourant un pot-à-feu. Bronze ciselé, doré au mercure et à patine noire.
Première moitié du XIXe siècle. Belle qualité.
Hauteur: 69 cm.

30 Apr 2019

Hauteur: 69 cm.

30 Apr 2019