Paire de bergères à dossier enveloppant en... - Lot 168 - Kâ-Mondo
Paire de bergères à dossier enveloppant en hêtre mouluré et finement sculpté à décor de fleurettes. Les consoles d'accotoir en léger coup de fouet reposent sur des pieds cambrés terminés par des bouchons coniques.
Estampillées MEUNIER.
Époque Louis XV.
Entures et restaurations.
Garniture de lampas framboise usagée.
92 × 71 × 70 cm.
Estampillées MEUNIER.
Époque Louis XV.
Entures et restaurations.
92 × 71 × 70 cm.