LOT 168

Paire de bergères à dossier enveloppant en... - Lot 168 - Kâ-Mondo

Paire de bergères à dossier enveloppant en hêtre mouluré et finement sculpté à décor de fleurettes. Les consoles d'accotoir en léger coup de fouet reposent sur des pieds cambrés terminés par des bouchons coniques.
Estampillées MEUNIER.
Époque Louis XV.
Entures et restaurations.
Garniture de lampas framboise usagée.
92 × 71 × 70 cm.

26 Nov 2021

Estampillées MEUNIER.
Époque Louis XV.
Entures et restaurations.
92 × 71 × 70 cm.

26 Nov 2021