LOT 185

Paire de bergères en gondole, en bois de hêtre patiné, mouluré, orné d'agrafes.
Estampillées sur la traverse arrière Malot.
Jacques MALOT, menuisier en siège reçu maître à Paris en 1748.
XVIIIème siècle.
H. 92,5 cm - L. 64 cm - P. 55 cm.
Accidents, restaurations.

12 Sep 2020

XVIIIème siècle.
Accidents, restaurations.

12 Sep 2020