Paire de boucles d'oreilles Dormeuses deux ors 750/1000 (18K) ornée chacune en serti-griffes d'un diamant taille coussin ancienne de 2,2 carats environ chacun (8,5 x 7,8 x 5,6 mm et 8,3 x 7,8 x 5,5 mm) de couleur présumée J/K, pureté présumée Si1 et Si2. Fluorescence. Hauteur dormeuses : 14,2 mm Poids brut : 5,0 g Absence de poinçon. Dispensée de contrôle.