Paire de boucles d'oreilles
Paire de boucles d'oreilles
Paire de boucles d'oreilles en or jaune et gris 18K (750°/°°) retenant en pampille dix petites chaînes dont une ornée d'un diamant serti sur griffes, les autres se terminant par des perles d'or; le motif orné d'une ligne de diamants taille 8x8 sertis sur griffes. Travail des années 1950 Poids brut total: 11,9 gr. H: 4,5 cm En l'état.
Paire de boucles d'oreilles