LOT 149

Paire de bougeoirs à deux bras de lumière en bronze doré. Le fût en forme de colonne cannelée sommé de deux bobèches à décor de rang de perles séparées par une pomme de pin et recevant deux binets à cannelures. La base circulaire quadrilobée à décor d'acanthes, et rangs de perles, porte les numéro d'inventaire 123 et 1244. Belle dorure d'origine. Epoque Louis XVI. H. 23,3 cm chaque.

19 Mar 2023
France, Louviers

19 Mar 2023
France, Louviers