LOT 33

Paire de bougeoirs en argent (950 ‰), la base trilobée et à doucine à larges appliques fleuries feuillagées en chute, en reprise sur le fût à décor de mufles de lion la gueule ouverte.
Percés pour l’électricité
Poinçon minerve - milieu du XIXe siècle
Orfèvre : Martial FRAY 1849 - 1861
Provenance : Ancienne collection CAHEN d’ANVERS et par descendance
Poids net : 919,80 g - hauteur : 27,8 cm

21 Sep 2018

Percés pour l’électricité

21 Sep 2018