LOT 80

Paire de bougeoirs en bronze argenté et garniture en argent à décor de danseuses soutenant une coupe.
Garniture ornée de motifs feuillagés et personnages stylisés en applique.
Base en bois laqué blanc à l'imitation du marbre.
Travail du royaume du SIAM (?).
XIXème siècle.
H: 22 cm.
Ecaillures aux bases

23 Jan 2022
France, Amiens

XIXème siècle.
H: 22 cm.
Ecaillures aux bases

23 Jan 2022
France, Amiens