Paire de bougeoirs en bronze ciselé et doré,... - Lot 65 - Morand & Morand
Paire de bougeoirs en bronze ciselé et doré, le fut à décor de 3 cariatides reposant sur une base circulaire à décor de guirlandes de lauriers et frises. Époque XIXe siècle dans le goût de Claude GALLE. Hauteur : 37 cm Hauteur totale avec abat-jour : 60 cm (Montée en lampe) Le retrait des lots se fera sur rendez-vous le mercredi 17 avril 2024, à Paris XVe - (Métro : Cambronne Ligne 6 ou Vaugirard Ligne 12). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]