LOT 129
Paire de bougeoirs
en bronze ciselé et doré, le fût orné de quatre termes symbolisant les saisons au-dessus desquels émerge le binet orné de canaux et de fleurettes. Base moulurée à décor d'une frise de lambrequins et de mascarons barbus
Fin XVII - début du XVIIIème siècle
H : 25 cm
31 Jan 2020
Paire de bougeoirs
H : 25 cm
31 Jan 2020