LOT 63
Paire de bouteilles en porcelaine bleu poudré, Chine, XVIIIe siècle
De section octogonale à pans coupés, l’émail bleu poudré rehaussé d’un décor doré de fleurs de prunier sur fond dit glace brisée. Le pied en biscuit non émaillé.
Hauteur : 28 cm
29 Jun 2021
Hauteur : 28 cm
29 Jun 2021