Paire de boutons de manchettes en or jaune... - Lot 534 - De Baecque et Associés
Paire de boutons de manchettes en or jaune 18K (750°/°°) à motifs ronds centrés d'un cabochon de saphir en serti clos entouré d'une plaque de nacre et de liserés d'émail bleu (manques à l'émail, un éclat sur une nacre et un motif central manquant) Poinçon de M-O de DROUET Georges, Paris, début du XXe siècle Poids brut : 8,5 g