LOT 119

Paire de bracelets composés de cinq rangs... - Lot 119 - Art Valorem

Paire de bracelets composés de cinq rangs de perles de corail rouge facettées, retenus par un fermoir en or jaune 585°/°° à décor de camée corail représentant un profil d'homme barbu pour l'un et un profil de femme coiffée de fleurs. Mécanisme à cliquet, deux huit et chaînette de sécurité. Travail étranger du milieu du XIXème siècle probablement d'Italie de Trapani. Longueur: 18 cm Poids brut total: 76 g

21 Mar 2023

21 Mar 2023