LOT 0035
Paire de cailles en émail cloisonné de Chine
Paire de cailles en émail cloisonné de Chine à ailes polychromes et corps de plumes bleu foncé, pieds et becs en cuivre. Epoque Jiaqing, fin du XVIIIe H. 16x13x6.7 cmProvenance:Antiquité Paul Rossire expert, Rue de la Corraterie 18 Genève20 août 1970Collection Christin, Suisse Romande
22 Jun 2021
Switzerland, Lausanne
22 Jun 2021
Switzerland, Lausanne