Paire de candélabres à deux bras de lumière en bronze ciselé et doré, fleurs de porcelaine de Saxe et chien de Phô en porcelaine de Chine. Epoque Louis XV (usures à la patine, accidents). Hauteur: 31,5 cm - Largeur: 22 cm - Profondeur: 10 cm Provenance: Ancienne collection de Madame SOLINSKY.

04 Apr 2024

04 Apr 2024