LOT 29
Paire de candélabres de style Louis XVI, fin XIXe s., en bronze ciselé et doré, figurant des putto musiciens accoudés à un fût cannel
Paire de candélabres de style Louis XVI, fin XIXe s., en bronze ciselé et doré, figurant des putto musiciens accoudés à un fût cannelé et terminé par deux bras de lumière, base en marbre gris, h. 36 cm
Condition: Bon état général
Quelques usures à la dorure
08 Sep 2019
Switzerland, Geneva
Condition: Bon état général
Quelques usures à la dorure