Paire de candélabres d'époque Louis-Philippe, en bronze ciselé et doré à fût central agrémenté de cygnes, 3 feux, h. 51 cm
Paire de candélabres d'époque Louis-Philippe, en bronze ciselé et doré à fût central agrémenté de cygnes et surmonté d'un panier fleuri d'où jaillissent trois bras de lumière dont un torsadé et deux en enroulement, base circulaire ornée de feuilles d'acanthe, h. 51 cm
Condition report:
Un bras restauré
Condition report:
Un bras restauré