LOT 357
Paire de candélabres en bronze ciselé et... - Lot 357 - Le Floc'h
Paire de candélabres en bronze ciselé et doré à quatre lumières, le fût en colonne reposant sur trois pieds en enroulement. La base en plinthe à flancs incurvés (petites usures et oxydations).
Époque Restauration.
Haut. : 65,5 cm - Diam. : 26 cm
17 Oct 2021
France, Saint-Cloud
Époque Restauration.