Paire de candélabres en bronze doré et patiné... - Lot 24 - L'Huillier & Associés
Paire de candélabres en bronze doré et patiné à décor de deux figures à l'Antique soutenant trois bras de lumière à tête d'aigle terminée par un vase flammé, colonne guillochée et frises de feuilles d'eau terminées par une base carrée
Style Empire
Hauteur : 45,5 cm
Provenance : Entier contenu d'un appartement parisien de la "Rive gauche".
Style Empire
Hauteur : 45,5 cm