LOT 129
Paire de candélabres en bronze patiné et... - Lot 129 - Beaussant Lefèvre & Associés
Paire de candélabres en bronze patiné et bronze doré ornés d'une cariatide drapée à l'antique supportant un carquois à bouquet de trois lumières, sommé d'un aigle avec des foudres. Socle à palmettes et zéphyr.
Première moitié du XIXe siècle.
(Usures à la dorure).
Hauteur : 67 cm
10 Dec 2021
(Usures à la dorure).
Hauteur : 67 cm
10 Dec 2021