Paire de candélabres.
A deux lumières animées d'un couple de jardiniers figurés debout devant un arbuste abondamment fleuri. Porcelaine de Meissen pour le jardinier et les fleurs et de Frankenthal pour la dame. Monture en bronze doré et métal laqué vert. Travail du XVIIIe siècle. Hauteur : environ 25 cm.