LOT 73
Paire de cassolettes en marbre blanc gris et bronze
ciselé doré formés de vases
Médicis.La frétel en forme
de grappe repose sur un fût
tronconique à base circulaire
orné d’une frise de feuilles d'acanthe
Style Louis XVI. XIXème siècle
H : 22 cm
(Chocs)
Cliquez ici pour enchérir
26 Oct 2020
ciselé doré formés de vases
Médicis.La frétel en forme
de grappe repose sur un fût
tronconique à base circulaire
H : 22 cm
(Chocs)
Cliquez ici pour enchérir