Paire de chaises "Montgolfière" en bois naturel et filets de bois noirci. Assise cannée reposant sur deux pieds antérieurs fuselés et cannelés, et deux pieds postérieurs sabre. Cabochons fleuris en laiton doré. Style Louis XVI 89 x 41 x 40 cm (Petits accidents et restaurations) On y joint : un petit tabouret en bois, assise canné. 36 x 34 x 24 cm ATTENTION : Le retrait de ce lot se fera sur rendez-vous impératif, le jeudi 2 mai ou le lundi 6 mai à Versailles (RER : Versailles Château Rive Gauche). Appartement situé en étage, avec ascenseur. Enlèvement à la charge des acquéreurs : prévoir des moyens de manutention pour les meubles. [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]

27 Apr 2024
France, Saint Ouen

27 Apr 2024
France, Saint Ouen