LOT 301
Paire de chaises cannées en bois mouluré,... - Lot 301 - Le Floc'h
Paire de chaises cannées en bois mouluré, sculpté de guirlandes fleuries et laqué au naturel, le dossier légèrement violoné, les pieds cambrés réunis par une entretoise.
Époque Louis XV.
Haut. : 97 cm - Larg. : 51,5 cm - Prof. : 59 cm
17 Oct 2021
France, Saint-Cloud
Époque Louis XV.