LOT 82

Paire de chaises en bois mouluré et sculpté... - Lot 82 - Daguerre

Paire de chaises en bois mouluré et sculpté et laqué estampillées G. Jacob d'époque Louis XVI
À dossier médaillon, assise ronde, elles reposent sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés.
H. 89 L. 46 P. 44 cm
Georges Jacob reçu maître en 1765.

25 Jan 2022

H. 89 L. 46 P. 44 cm

25 Jan 2022