Paire de chaises en bois mouluré et sculpté laqué gris à dossier ajouré déversé à colonnettes cannelées, dés de raccordement à fleurette, pieds fuselés et cannelés (renforts en ceinture). Epoque Directoire. Haut. : 89 cm - Larg. : 43 cm - Prof. : 38 cm Garniture en soie rayée (taches, déchirures).

29 Apr 2024
France, Lorient

29 Apr 2024
France, Lorient