LOT 83

Paire de chenets en fonte de fer, XVe siècle... - Lot 83 - Daguerre

Paire de chenets en fonte de fer, XVe siècle
À décor en façade d'un « homme sauvage » portant une massue, le corps recouvert de poils.
Coupés dans la partie inférieure, oxydations
H. 43 L. 39 cm

28 Sep 2021

H. 43 L. 39 cm

28 Sep 2021