LOT 83
Paire de chenets en fonte de fer, XVe siècle... - Lot 83 - Daguerre
Paire de chenets en fonte de fer, XVe siècle
À décor en façade d'un « homme sauvage » portant une massue, le corps recouvert de poils.
Coupés dans la partie inférieure, oxydations
H. 43 L. 39 cm
28 Sep 2021
H. 43 L. 39 cm