Paire de chenets et sa barre de foyer En bronze doré à décor de dauphins et mascarons de lions, sommé de pots à feu, Piètement en enroulement XIXe siècle, travail dans le goût du XVIIIe siècle Chenets : H - 60, L - 28, P - 12 cm Barre, H - 19.5, L - 83 cm En l'état, état de sortie de cave, forte oxydation, petits manques...

07 May 2024
France, Saint Ouen

07 May 2024
France, Saint Ouen