Paire de clips de revers pouvant former broche... - Lot 88 - Drouot Estimations

Paire de clips de revers pouvant former broche plaque en or gris (750) et platine (850) formant un bouquet stylisé de fleurettes entièrement pavé de diamants tailles ancienne et rose en sertis grain et clos perlé, rehaussé de deux émeraudes taille émeraude et de lignes de rubis calibrés en serti clos. Époque Art-Déco. Poids brut: 45.1 g. - Dim.: 6.4 x 3.3 cm. Epingles et monture pour broche en or gris (750). Epingles amovibles. Petites rayures et égrisures d'usage, manque un diamant, léger jeu dans la fixation des fleurs

19 Apr 2024

19 Apr 2024