Paire de clips d'oreilles en brillants des années 1930 en or jaune, taille 750. Chacun serti au centre d'un brillant d'un total d'env. 0,20 ct, serti en ajouré de manière végétale. Poids total env. 7,25 g. Paire de boucles d'oreilles serties de diamants d'environ 0,20 ct, en or 18 carats.