Paire de clips d'oreilles
Paire de clips d'oreilles
En platine (950) et or gris 18k (750) stylisés d'une gerbe agrafée sertie de diamants taillés en brillant et en baguette
Epoque 1950
Haut.: 3.3 cm, Poids brut: 13.21 g
RAPPORT DE CONDITION:
Avis de l'expert:
Poids total des diamants: env. 5 cts
H - VS à SI
A pair of diamond, platinum and 18k white gold ear clips, circa 1950
CONDITION REPORT:
Advice of the expert:
Total weight of diamonds: about 5 cts
H - VS to SI
Estimation 1 000 - 1 200 €
Paire de clips d'oreilles
Epoque 1950
RAPPORT DE CONDITION:
Avis de l'expert:
H - VS à SI
CONDITION REPORT:
Advice of the expert:
H - VS to SI
Estimation 1 000 - 1 200 €