LOT 138

Paire de clips d'oreilles

Paire de clips d'oreilles
En or jaune 18k (750) ornés chacun d'une perle de culture baroque, le culot feuillagé serti de diamants taillés en brillant (système pour oreilles percées)
Haut.: 2.7 cm, Poids brut: 21.70 g

RAPPORT DE CONDITION:
Avis de l'expert:
Poids du diamant principal: env. 0.15 ct

A pair of cultured pearl, diamond and 18k yellow gold ear clips

CONDITION REPORT:
Advice of the expert:
Weight of main diamond: about 0.15 ct

Estimation 500 - 700 €

17 Dec 2018

Paire de clips d'oreilles

RAPPORT DE CONDITION:
Avis de l'expert:

CONDITION REPORT:
Advice of the expert:

Estimation 500 - 700 €

17 Dec 2018