LOT 63

Paire de clips d'oreilles
En platine et or gris 18k, stylisant une volute filetée rehaussée de diamants baguette et de brillants, retenant une cascade de diamants taillés en brillant, un système permettant de les porter en broche

Vers 1950

Haut.: 3.7 cm, Long.: 5 cm, Poids total brut: 26.78 g

A diamond, platinum and 18k white gold pair of ear pendants, with a system to combine them in a brooch, circa 1950

RAPPORT DE CONDITION:

Poids des diamants principaux: env. 0.90, 0.45, 0.40, 0.30, 0.30, 0.15 ct

Notre opinion: couleur I/J, pureté VS

Bon état

Légère patine d'usage

Veuillez noter que les pierres n'ont pas été desserties ni testées en laboratoire de gemmologie

CONDITION REPORT:

Main diamond weight: approx. 0.90, 0.45, 0.40, 0.30, 0.30, 0.15 ct

Our opinion : I/J colour, VS clarity

Good condition

Light wears

Paire de clips d'oreilles

Platine, or et diamants

A diamond, platinum and gold pair of ear pendants

17 Jan 2022
Monaco, Monte Carlo

Paire de clips d'oreilles

Vers 1950

RAPPORT DE CONDITION:

Bon état

Légère patine d'usage

CONDITION REPORT:

Good condition

Light wears

Paire de clips d'oreilles

Platine, or et diamants

17 Jan 2022
Monaco, Monte Carlo