LOT 157
Paire de colonnes en marbre sculpté figurant deux enfants potelés soutenant un coussin à glands de passementerie sur leur tête.
Fin du XVIIe, début du XVIIIe siècle.
H. : 92 cm. L. : 33 cm. P. : 22,5 cm.
L'un d'eux sur une petite base.
Accidents, restaurations, petits manques.
14 Dec 2021
14 Dec 2021