Paire de colonnes salomoniques en chêne à décor tournant sculpté en relief de branchages feuillagés. Chapiteaux corinthiens. Base rectangulaires à ressauts.
Travail provincial du XVIIème siècle
H : 144 - L : 32 - P : 30 cm
Accidents et manques, éléments postérieurs
Transformées en lampadaires
H : 144 - L : 32 - P : 30 cm
Transformées en lampadaires