LOT 60

Paire de confituriers Napoléon III ouvrant par une porte en bois noirci et marqueterie dite "Boulle" d'écaille rouge, de cuivre doré, d'étain, de corne teintée et d'ivoire à décor de "Grotesques". Ornementation en bronze doré, chute à décor de...

Paire de confituriers Napoléon III ouvrant par une porte en bois noirci et marqueterie dite "Boulle" d'écaille rouge, de cuivre doré, d'étain, de corne teintée et d'ivoire à décor de "Grotesques". Ornementation en bronze doré, chute à décor de "Visages d'enfants". Surmontés d'une tablette en marbre blanc. Epoque: XIXème. (Légers * et **). On y joint un certificat CITES. Dim.:+/-89x114,5x40,5cm.

18 Apr 2023
Belgium, Brussels

18 Apr 2023
Belgium, Brussels