Paire de consoles Louis XVI en acajou massif ouvrant par un tiroir et munies d’une entretoise. Ornementation en bronze doré et surmontées d’une tablette en marbre blanc entourée d’une galerie de laiton. Une estampillée Birckel pour Jean-frédéric...
Paire de consoles Louis XVI en acajou massif ouvrant par un tiroir et munies d’une entretoise. Ornementation en bronze doré et surmontées d’une tablette en marbre blanc entourée d’une galerie de laiton. Une estampillée Birckel pour Jean-frédéric Birckel (Maître le 13 juin 1786). Travail français. Epoque: XVIIIème. (** aux marbres). Dim.:+/-89x90,8x40,5cm.