LOT 133

* Paire de consoles d'applique de style rocaille... - Lot 133 - Beaussant Lefèvre & Associés

* Paire de consoles d'applique de style rocaille en bois sculpté de rinceaux, guirlandes et d'une coquille déchiquetée au centre de la ceinture. Les montants ornés d'encadrements et la plinthe polychromée à décor d'un marbre simulé. Dessus de marbre vert-de-mer.
XIXe siècle.
(Manques à la polychromie, fentes notamment aux façades).
Hauteur : 82 cm - Largeur : 141 cm
Profondeur : 67,5 cm

21 Dec 2021

XIXe siècle.
Profondeur : 67,5 cm

21 Dec 2021