Paire de consoles formant guéridon

De forme demi-lune, en bois laqué noir et polychrome, mouluré et sculpté d'ustensiles stylisés. Ouvrant à trois tiroirs en ceinture, elle repose sur des montants en console, réunis par une entretoise ajourée. Travail d'Extrême orient. H : 81 cm - L : 110 cm - P : 54,5 cm Manques et usures.

30 Apr 2024

30 Apr 2024