LOT 96

Paire de coupes sur piédouche, en émaux de... - Lot 96 - Pestel-Debord

Paire de coupes sur piédouche, en émaux de la famille rose sur cuivre, à décor des huit objets précieux alternant avec des fleurs, quatre sur le plateau à fond bleu parmi des rinceaux, quatre sur le pied à fond rose.
Chine, fin XVIIIe-XIXe siècle.
(Accidents, lacunes d’émail, déformations)
H. 16 cm – D. 18,8 cm.
Expert Anne Papillon

24 Jan 2022

H. 16 cm – D. 18,8 cm.
Expert Anne Papillon

24 Jan 2022