Paire de coupes sur talon de style Louis XVI en argent 925, poinçon Minerve, à décor ajouré d'oves, de guirlandes de feuilles de laurier, feuilles d'acanthe et cartouches monogrammés. Bords polylobés, à décor d'une frise de feuilles de laurier. H. 3,5 cm Poids. 1045 g
23 Apr 2024
France, Saint Etienne
23 Apr 2024
France, Saint Etienne