LOT 429
Intérieurs & Caractères
Paire de coupes
Paire de coupes
en bronze ciselé et doré, à décor de deux béliers, la panse ornée de cannelures, frise à la grecque et guirlandes de fleurs. Piédouche carré à pans coupés et doucine, frise de lauriers et acanthes. XIXème siècle, style Louis XVI H : 24, L : 19 cm
30 Apr 2024
Paire de coupes
30 Apr 2024