Paire de défenses d'éléphant brutes sur socle, 33 kg, 144 cm chacune, circonférence de 40 cm
Paire de défenses d'éléphant Loxodonta africana en ivoire à patine claire, montée sur socle, poids brut des deux défenses 33 kg, circonférence 40 cm chacune, long. ext. 144 et 146 cm et long. int. 133 et 136 cm
Provenance: Côte d'Ivoire, autorisation d'exportation du ministre de l'agriculture daté 13 juillet 1972 avec droits payés.
Les acheteurs désirant exporter ce lot doivent se renseigner sur l'obtention d'un permis CITES avant de miser.
Condition report:
BEFORE BIDDING, the buyer must seek advice on exporting this lot out of Switzerland.
Condition report: