Paire de demi-colonnes - Époque Louis XVI
En pierre, à décor de fûts cannelés et rudentés avec motifs dits en pointes d'asperge, sommé de chapiteaux de style ionique en couronnement reposant sur une base attique; accidents anciens, manques et usure
H. 335 x L. 51 x P. 27 cm
A pair of stone half-columns, Louis XVI
H. 131,89 x W. 20,08 x D. 10,63 in.
Estimation 4 500 - 5 500 €
Sold 7,150 €
H. 335 x L. 51 x P. 27 cm
Estimation 4 500 - 5 500 €
Sold 7,150 €