Paire de dormeuse en platine (950 millèmes)... - Lot 38 - STEFFEN’S Enchères Rambouillet
Paire de dormeuse en platine (950 millèmes) ornée chacune d’une chute de trois diamants taillés en brillant en serti griffe.
Selon l'opinion du LFG:
Rapport d'analyse des deux diamants les plus importants:
1er diamant : 1,03 carat, couleur E, pureté SI2, aucune fluorescence
2ème diamant: 1,10 carat, couleur E, pureté P1, aucune fluorescence
L'ensemble des diamants pesant environ 3 carats
Poids brut : 8,8 g
Selon l'opinion du LFG:
Poids brut : 8,8 g