Paire de dormeuses en or jaune sertie chacune d'une perle et un épingle en forme de flèche en or jaune sertie d'une perle (épingle à refixer). L'ensemble contenu dans un écrin de la maison CAILLOT, PECK et GUILLEMIN Frères, 20 rue des Moulins à Paris...
Paire de dormeuses en or jaune sertie chacune d'une perle et un épingle en forme de flèche en or jaune sertie d'une perle (épingle à refixer). L'ensemble contenu dans un écrin de la maison CAILLOT, PECK et GUILLEMIN Frères, 20 rue des Moulins à Paris. Poinçon tête d'aigle - Maître orfèvre : Caillot & Peck (lettres « C » et « P » séparées par une colombe du Saint-Esprit et un coeur dans un losange vertical)
Poids brut : 9,68 g - L. Épingle 5 cm - H. dormeuse 2 cm