Paire de dormeuses en or rose 18K (750/1000) sertie d’un jais rond, ciselé d’étoiles. On y joint une dormeuse au modèle. Travail français. Poinçon du joailier Victor Plichon, à Paris (sur la paire) Poinçon du joaillier Jean Van den Heuvel, à Paris (sur la troisième) Haut. : de 1,4 à 1,8 cm - Poids brut total : 3,14 g