LOT 0229

Paire de fauteuils Restauration en acajou, estampille

Paire de fauteuils Restauration à dossier en gondole en acajou mouluré et placage d'acajou, accotoirs dégagés à volutes, pieds avant en console à pattes de lion et pieds arrière de forme sabre, estampillé au pochoir "Jeanselme" sur l'un des 2 fauteuils (1853 à 1861).
H. 81x62.5x53.5 cm
Condition Report: accident à un pied arrière avec renfort

07 Jul 2020
Switzerland, Lausanne

H. 81x62.5x53.5 cm

07 Jul 2020
Switzerland, Lausanne