LOT 113

Paire de fauteuils VERSACE. Style Empire, ca.1970. En bois laqué noir, sculpté et doré. Garniture d'origine. Avec des marques d'utilisation. Mesures : 85 x 66 x 70 cm. Paire de fauteuils Versace conçus en style Empire. Sur des pieds de type sabre reposent des fauteuils au dossier enveloppant et aux accoudoirs sculptés de têtes de cygnes. L'élégance des meubles Versace est évidente dans leur réinterprétation des styles élégants de l'époque.

21 Mar 2023
Spain, Barcelona

21 Mar 2023
Spain, Barcelona