Paire de fauteuils à dos plat en bois naturel mouluré et sculpté. Crosses d'accotoirs en coup de fouet. Ceinture du bas chantournée. Posent sur quatre pieds galbés. Garniture de soie à décor floral. Estampillée de BAUVE pour Mathieu BAUVE ou DEBAUVE (mort en 1786), reçu maître le 1er août 1754? Epoque Louis XV. 94 x 66 x 58 cm.

01 Apr 2024
France, Amiens

01 Apr 2024
France, Amiens